среда, 25 декабря 2013 г.

Victory March

Совсем недавно я публиковал запись об необычной игре жанра "runer" - Boson X, главным отличием которой было перемещение "в трубе", а не постоянные повороты. Еще более давно я писал об игре Агент Dash, где помимо бега, мы могли еще и стрелять. И игра, обзор которой представлен здесь, тоже имеет свои особенности. Эта игра - Victory March.

понедельник, 23 декабря 2013 г.

игра Stickman soccer

Я думаю все мы рисовали на страницах тетрадок, а иногда и учебников, а быть может и на партах, небольших человечков, состоящих из туловища, ручек и ножек. И никогда не задумывались, что его называют Стикман. А между прочим, игры с этим персонажем становятся все популярнее и разнообразнее.


воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Fireman - пожарный на андроид

Все дети мечтают стать героями, будь то летчиками, космонавтами или пожарными. Что может быть лучше доблести, чести и спасения человеческих жизней. Именно пожарный обладает всеми этими качествами, он презирает страх и опасность, входит в горящий дом и спасает людей. Именно на любви детей к героическим профессиям и основана игра Fireman.


среда, 18 декабря 2013 г.

Boson X

Игры в которых мы бежим от кого-либо, или же наоборот - неистово стремимся попасть, проще говоря "бегалки" или "runer", являются одними из самых любимых и скачиваемых среди пользователей мобильных устройств, и в, частности, андроида. Мы уже сталкивались с играми этого жанра в обзорах Temple Run Brave, Subvey surfers и многих других.




Все эти игры объединяет одно - стремительное движение вперед, будь то бегом или на тележке. Но в игре Boson X есть одно очень интересное и необычное отличие, бежать нам придется не в одной плоскости и вместо поворотов, нам придется переходить в другую плоскость. В результате чего кажется, что мы бежим по своеобразной трубе, в которой постоянно заканчиваются стенки.


Игра получилась очень интересной, и, несмотря на слабую графику, проходить ее очень интересно.

Скачать игру Boson X/

вторник, 17 декабря 2013 г.

Монополия и лотерея в игре Monopoly:Bingo



Как говорил классик: "Котлеты отдельно, мухи отдельно!". Но создатели игры Monopoly: Bingo видно его не слышали, так как решили выпустить игру одновременно сочетающею и монополию и лото. Как говориться - каждому по потребностям, хочешь играй в лото, не хочешь играй в монополию. Возможно данный коммерческий ход привлечет к себе определенное число покупателей и игроков, но на мой взгляд - лучше играть в эти настольные игры по отдельности, и никакие дополнения и "улучшения" для этих отличных игр не нужны. Но у каждого товара есть свой покупатель и быть может вам она понравится и вы найдете в ней интересные и новые моменты. Если это будет так, то я с охотно выслушаю ваше мнение, и быть может, изменю свое.


суббота, 14 декабря 2013 г.

Фишки на андроид

 Я часто описывал игры на андроид, которые раньше выходили либо на компьютере, либо на игровых приставках, так сказать, ретро-игры. Но сегодня речь пойдет тоже о ретро игре, но к сфере компьютерных технология она не относилась. Во время моего детства видеоприставки только появлялись и были большой редкостью и мы с друзьями играли во дворе в различные игры. Кроме стандартных войнушек и догонялок, мы играли во вкладыши ( от жевательной резинки, типа «Турбо», «Love’is» и другие), правила игры я не помню, но была и другая игра – она появилась у нас чуть позже. Это фишки – небольшие кружочки из картона или пластика, с лицевой и обратной стороной. На фишках печатали различных героев – из Смертельной битвы, Покемонов, Ну, погоди! и других. Более толстая пластиковая фишка называлась битой.




 Андроид версия игры в Фишки полностью копирует реальную игру, разве, что азарт уже не тот – может я просто вырос уже?! Существуют два вида игры – с битой и без, в первом случае поверх стопки фишек. В обоих версиях игры, участники по очереди бьют стопку фишек об стол, и если фишки перевернулись на лицевую сторону, то игрок их забирает себе, оставшиеся не выбитые фишки бросает следующий игрок и так по кругу, пока все фишки не будут разыграны. В игре Фишки на андроид есть одиночный режим и игра по сети с другими игроками.

 Конечно поколение 80-х и 90-х, играя в андроид версию фишек будет ностальгировать, вспоминать как доставали фишки, выменивали на что-нибудь. Как соревновались с друзьями, как придумывали секретные приемы броска, как выдумывали свою «фартовую» фишку, которая переворачивает всю стопку разом. Эх, славное было время!

Скачать фишки на андроид.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Запретная планета - космическая стратегия

 Недавно я писал про интересную головоломку Osmos HD, и особенно мне там понравилась графика и динамика игры. И когда я только увидел картинки из игры Forbidden Planet, мне показалось, что это какое то продолжение Осмоса, уж больно она похожа, на первый взгляд. Как в последствии оказалось, вина тому похожесть планет здесь и молекул в той игре, ну и конечно отличная графика.


 После запуска игры мы попадаем в космическое пространство и можем сразу приступить к игровому процессу, но лучше сначала пройти обучение, которое состоит из двух частей – презентации игры и небольшой faq и интерактивное обучение игре Forbidden Planet.

 Главным в игре можно назвать магазин, так как жизнь вашей планеты без предметов, купленных там просто не мыслима. В случае метеоритного дождя, грозящего вашим планетам, вас может защитить Утилизатор, уничтожающий метеоры на большой площади и Воиды, отводящие метеориты в сторону от вашей планеты. Кроме того, особо крупные астероиды можно разрушить минами, прям как в фильме Армагеддон. Для того чтобы осваивать новые планеты. Их для начала нужно разведать зондом. Взаимодействие между планетами, осуществляется по средством космического корабля, который тоже можно улучшить в магазине. Игра Запретная Планета, на первый взгляд может показаться очень сложной , но если провести в ней некоторое время, то все встает на круги своя, а если бы это было не так, то игру бы вы забросили как не интересную.



 Еще раз хочется отметить отличную графику игры, стратегия должна понравится поклонникам Osmos, тем более что изначально Запретная планета планировалась не как космическая стратегия, а как раз стратегия о жизни микробов.

вторник, 10 декабря 2013 г.

обзор игры "4 фото 1 слово"

Продолжая тему головоломок я хочу представить вашему вниманию обзор игры с незамысловатым названием "4 фото 1 слово ".
В данной игре вам предстоит внимательно изучить представляемые вам фото и догадаться что за слово загадано игрой.
В самом начале игры вам предоставляется только одна фотография, постепенно вы можете открыть следующие фотографии, что бы разъяснить ситуацию, но помните, что за каждую не открытую фотографию дают дополнительную монетку.

На каждом уровне вам будет предложено 20 игр, для открытия следующего уровня вам необходимо выиграть большую часть игр из предыдущего уровня ( правда нигде не указано сколько именно).

Кроме собственного ума, эрудиции и интуиции помочь отгадать слово должны подсказки, которые становятся доступными при открытии всех 4-х картинок. Подсказки представлены удалением лишних букв из представленных , и вставкой одной буквы в загаданное слово. Так же в этом меню доступен переход к другому слову. К сожалению не удалось выяснить сколько стоят подсказки, при их нажимании предлагается купить дополнительные монеты.

В игру "4 фото 1 слово" поиграть можно, но как и везде некоторые нюансы портят общую картину.
В любой игре есть своя "кучка"
Оценка игры " 4 фото 1 слово" - 6\10.

Смотри также :




среда, 4 декабря 2013 г.

Dead Trigger 2 на android

Я слишком много времени уделяю обзорам головоломок и игр подобных им, но в тоже время большая часть пользователей Андроида, да и обычных компьютеров и приставок играет в action- игры. Куда интереснее не разгадывать логические загадки, а бегать и стрелять на лево и на право.


Dead Trigger 2 

Среди прочих экшенов и шутеров почетное место занимают игры связанные с апокалипсисом, ожившими мертвецами и прочей нечистью. Именно к зомби-шутерам и относится увлекательная игра на андроид Dead Trigger 2. Вобрав только лучшее из первой части и добавив новые элементы, игра займет ваше время на долго! 

В игре нам предстоит спасти человечество от ходячих трупов. Зомби полчищами будут нас атаковать на любых уголках планеты, ведь в игре нам предстоит довольно много путешествовать - побывать в больших городах, по блуждать по диким джунглям, заглянуть в маленькие деревеньки. Путешествия по миру оставляют приятное впечатление, так как графика в игре прекрасная.


Что бы мерзкие зомби не мешали нашей цели спасти человечество, для нас доступно множество оружия. Набор оружия стандартен для игр подобного жанра, во многих апокалиптических шутерах вы встретите убойный дробовик, увесистый разводной ключ или ломик-фомку. Конечно же много пистолетов и автоматического оружия, но вот боевых кур я нигде не встречал, а их здесь аж два вида - одни с пулеметами, к другим привязана ракета. С одной стороны это забавно и необычно, но если подумать - человечество вымирает и прячется по подвалам, жуткий недостаток еды, а мы тут кур транжирим. Но с другой стороны игра не сильно претендует на реалистичность и на данный момент можно смотреть сквозь пальцы.

Отдельным словом следует отметить зомби - они стали более реалистичными. Их отвратительные рожи внушают страх и ненависть к их персоне, так что мочить их одно удовольствие.

Вообщем играйте в Dead Trigger 2 на android, спасайте человечество, убивайте оживших мертвяков и наслаждайтесь процессом.