пятница, 29 ноября 2013 г.

Angry Birds в космосе

 Если вам еще не надоели бесконечные дополнения к игре Angry Birds, и что не менее важно( но более вероятно) - не надоели мои обзоры игр данной серии, то смело можете приступить к чтению этого небольшого обзорчика, а в конце решить стоит ли вам переходить на плей и устанавливать игру.


 Всем известные Злые птички уже побывали и в Рио, и в облике героев Звездных войн, и последний облик им очень понравился и они решили продолжить эту вселенскую тему. События игры Angry Birds spase развертываются в открытом космосе и поведение будет немного отличаться от поведения в обычной среде - если на Земле сила тяжести просто тянула нас вниз, то в космосе сила гравитационного взаимодействия заставляет нас двигаться по спирали к центру, но только в том случае если гравитационное поле есть.


 Ну хватит лирики, давайте перейдем к делу - познакомимся с игрой Angry Birds Spase. Персонажи аркады те же самые - мы играем птичками разных цветов( соответственно с разными способностями), а наши враги - зеленые свиньи.
 Игровой мир, как я уже говорил, - космос, где почему то все-таки действует сила тяжести, но это не так важно. Куда интереснее это нововведение в данном дополнение - микропланеты, на которых действует своя сила тяготения. О наличии такой силы можно догадаться по присутствию поля вокруг чего-либо.
 И когда наша птичка попадает в это поле она начинает совершать вращения по спирали к центру и в конце столкнется с планетой, если раньше не вылетит.

 Больше ничего интересного в игре я не заметил, или на момент написания поста уже забыл( а раз забыл - значит не существенно). Если вы большой любитель Angry Birds и вы прошли другие части - смело устанавливайте и играйте, если нет - то можно поиграть во что-то другое, например в Dead Trigger 2, о котором я постараюсь написать в следующем посте.


 Скачать Angry Birds spase

среда, 27 ноября 2013 г.

Найди отличия - Find differense

Головоломки по праву занимают центральное место моего блога, а среди прочих игры с картинками встречаются очень часто -хотя бы взять 4 фото 1 слово и все ее производные!



вторник, 26 ноября 2013 г.

Sonic Jump на андроид

 Давно я не делал обзоры - уже как неделю, то времени не было в игры играть то писать про них. Еще дольше я не описывал игры на андроид, перешедшие на него со знакомых нам с детства игрушек! Именно об игре из детства и пойдет сегодня речь - Sonic Jump.

Немного истории. Голубой ежик Соник появился в далекие(уже) 90-е благодаря компании Sega, которой требовалась игра, которую они смогли бы продать большим тиражом, а так же им нужен был талисман. И то и другое они получили, причем значительно больше чем ожидали. Соника теперь знают все.


  Игра Sonic Jump

 В отличии от первоисточника, андроидовский Соник бегать не будет, а будет только прыгать, собирая монетки и убивая врагов. Цель игры - добраться до верхней платформы, а в миссиях с босом, убить последнего.
 Кроме основной миссии от нас требуют несколько дополнительных - убить 10 крабиков, собрать много денег и попрыгать по разваливающимся платформам. За дополнительные миссии даются бонусные очки.



 Кроме самого Соника в игре можно управлять и другими персонажами из этой вселенной, но за них надо достаточно заплатить. Деньги можно потратить и на улучшения вашего героя.
Хорошая игра - скачите ежиком и собирайте балы!

Скачать Sonic Jump

вторник, 19 ноября 2013 г.

Башенная защита - Grave Defense HD

  Grave Defense - очередная игра жанра Tower Defense на андроид, в которой предстоит обороняться от толп зомби и прочей нечисти.

суббота, 16 ноября 2013 г.

Angry birds rio прохождение


 Очередная игра о приключениях злых птичек. В этот раз они не на шутку разозлились из-за того что их вечные противники - свиньи похитили их и птиц из мультфильма Рио. Освободившись сами angry birds решают помочь и новым друзьям.


  В этот раз нам предстоит разрушать клетки с птицами из мультика используя себя так же как и раньше - в качестве оружия. В нашем арсенале все те же злые птички - красные, желтые, черные и другие и у всех те же способности. Вместо свинок в игре присутствуют мартышки, но участь у них такая же.


 Есть несколько нововведений - они отмечены вверху игрового экрана.

- "голова обезьянки" - на самом деле это простой прицел, по которому гораздо легче ориентироваться.
- динамит, он раскидывается рядом с клетками и при попадании по нему - все рушится.
- "крупная птичка" - ваша птичка-снаряд становится огромной и крушит все на своем пути.
-  "взрывная птичка" - от нее исходит какая-то волна, разметающая ящики в разные стороны.


В целом достойное дополнение - можно скоротать время.


Скачать Angry birds rio

пятница, 15 ноября 2013 г.

Игра правда или ложь

 Головоломка в которой нам предстоит проверить свои не только свои знания, но и смекалки и интуицию, так как вопросы игры Правда или Ложь бывают сложными, но еще чаще - абсурдными!

четверг, 14 ноября 2013 г.

Игра Кто убийца - детектив игра на андроид

 Данную игру можно условно отнести к жанру интерактивной книги как и Сердце Льда, только там была фантастика, а здесь детектив.


  Действие игры происходит в доме баронессы, где кроме нее собрались повар, доктор, полковник, художница, сестра милосердия, судья и Вы. Как говорится в самом начале собрались старые знакомые 20 лет спустя ( прям как мушкетеры!).

среда, 13 ноября 2013 г.

Osmos на андроид - играй в эволюцию

 В начале прошлого века великий русский биолог Опарин озвучил теорию абиогенеза, по которой аминокислоты и другие сложные молекулы могут образоваться из простых химических элементов при определенных условиях - электроразряды, большая температура и другие, то есть при условиях, в которых находилась Земля на расцвете своего существования. Позже удалось экспериментально доказать данную теорию.

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Обзор Kingdom Rush 2

  Игра Kingdom rush 2 относится к оборонительным стратегиям, причем одновременно заключает в себе Tower Defense( обзор Defense Zone) и Hero Defense. 


   Нам предстоит пройти небольшую компанию и несколько дополнительных уровней. Каждую карту можно выиграть 3 способами - обычный ( выбираем уровень сложности и играем со всеми доступными улучшениями, включая героя) и 2 бонусных, на которых действуют ограничения: степень прокачки, количество видов башен, отсутствие героя и всего одна жизнь.

пятница, 8 ноября 2013 г.

Интерактивная книга - Сердце Льда



В этот раз мне попалась довольно необычная головоломка, что не может не радовать. Игры-загадки наподобие 4 фото 1 слово, или Угадай мелодию не очень похожи друг на друга, но слишком типизированы, и быстро надоедают, другое дело квесты - нелинейный сюжет, напряженная атмосфера, интересные логические задачи. Но, как говорил классик :" не все йогурты одинаково полезны!" - это я про Паранормальные явления.

среда, 6 ноября 2013 г.

Re-Volt Classic - игрушечные гонки

  Гонки игрушечных машин уже обозревались мною в посте на игру Toy Track Rally, но в отличии от последней в гоночном симуляторе Re-Volt Classic нам предстоит соревноваться с другими машинками, а не с самим собой.



 Разработчиками нам предложены 8 машинок, любая из которых нам доступна с самого начала игры, с одной стороны это хорошо, а  с другой - если у тебя все есть, то зачем играть дальше. Но нам не дадут скучать, так как трасс в игре много, и все они различные, с множеством различных тупиков из которых выбраться очень сложно, особенно учитывая тот факт, что задней передачи у тебя нет, а передняя работает автоматом без твоего желания.


 Каждый заезд представляют все 8 машинок, каждая отличается не только внешним видом, но и характеристиками - скорость, вес, маневренность, сцепление с дорогой и другие. Каждый сможет подобрать игрушечный болид под себя!


 На трассе вам будут встречаться бонусы, которые выглядят как молния. Но не всегда бонус будет в вашу пользу! В основном там будут ракеты, шары выбрасываемые назад, ускорение, масло, но может встретиться и динамит, подрывающий уже вашу машинку.

 Графика в игре хорошая, машинки и текстуры выглядят достойно. Из минусов только уже отмеченное ранее отсутствие заднего хода, но если вы отлично будете управлять она вам ни к чему, но цена ошибки будет велика - упершись в стену лучше начинать сначала!

 Скачать игрушечные гонки на андроид - Re-Volt Classic

вторник, 5 ноября 2013 г.

Злые птички - звездные войны

  В продолжение поста об игре Angry Birds - дополнение Star Wars.



 Лично я от этой игры ожидал полную копию оригинальной, по началу так и казалось: изменения коснулись только внешнего вида Злых птичек - они все стали джедаями, которых как и в первой части игры запускают из рогатки в свинок ( они теперь стали клонами, хотя и в первой части они друг от друга отличались чуть-чуть, но теперь они в шлемах). И какое же было мое удивление когда красная птичка ( вне схожая с Оби-Ваном) достала световой меч и принялась рубить свиней, а последние недолго думая стали отстреливаться из бластеров! Конечно все происходит более упрощенно, но очень близко к оригиналу ( теперь уже фильму).


 Вообщем дополнение Злые птички: Звездные войны (Angry Birds: Star Wars) получилось достойным, а не как это часто бывает - продолжение только ради денег! Замечательная убивалка времени, разработчики опять понаделали кучу уровней, так что играть можно всю жизнь, а учитывая сколько всего игр данной серии выпущено, то пройти все уровни смогут только коты со своими 9 жизнями.





воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Carmageddon для android

 Когда то вторая часть Кармагеддона стала одной из первых моих игр на компе, и тогда мне казалось, что единственное назначение блока Num-pud - это управление в Карме! В то время графика была отличная, сюжет превосходный, а игровой процесс занимал весь день. С тех пор ни чего не изменилось, ну разве что графика стала чуть получше).


 В игре carmageddon на андроид мы участвуем в гонке с 5 соперниками, но эта гонка не простая, а на выживание! К сожалению я ни когда не проверял можно ли выиграть пройдя все круги и придя к финишу первым - я проходил уровни иначе. Гонка автоматически заканчивается когда все ваши соперники будут уничтожены, а для этого их необходимо таранить, и чем сильнее тем лучше!


  В Карме присутствует обратный отсчет - как только время выйдет гонка для вас закончится. Для получения дополнительных секунд уничтожайте машины соперников. Время получаешь за сбивание людей и коров, собирая ящики, в последних могут находиться бонусы ( коробки разных цветов) - ускорения, электрический удар( пушка Тесла), но сюрпризы могут быть и сомнительной полезности - подпрыгивающая машина, скользкие колеса и другие.

  За любые столкновения с соперниками, сбивание пешеходов, сбор коробок вам будут даваться очки, их можно потратить как во время гонки на выживание - починить машину, так и после - купить новую тачку. Один минус у игры - руль поворота, кнопки сделаны низко - часто вместо них нажимаешь на панель планшета.



"...
Горел асфальт от сбитых с неба звезд,
Горел асфальт под шум колес, 
Кричал асфальт, ты был его герой, 
Кричал асфальт, кричала боль."
                                          Ария, Герой Асфальта.

Удачного заезда! Скачать Carmageddon для android

пятница, 1 ноября 2013 г.

FBI - паранормальные явления

 Судя по названию игры мы будем расследовать сверхестественные явления, как это делали агенты Фокс Малдер и Дана Скалли. Но первое разочарование от квеста наступило после появления главного героя - не понятно кого и с боку удостоверение агента!